Федерер успешно начал защиту титула на турнире в Галле, победив Бедене

Швейцарец Роджер Федерер (1), действующий чемпион турнира категории «ATP-500» в Галле (Германия), вышел во второй раунд этих соревнований, обыграв словенца Аляжа Бедене в двух партиях — 6:3, 6:4. По личным встречам Роджер повёл со счётом 2-0.

Поединок продолжался 1 час 12 минут. Федерер выполнил 7 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 7. На счету Бедене 6 подач навылет и 3 двойные. Брейк-пойнтов у Аляжа не было. Отметим, что брейки Роджер сделал в первом и последнем сыгранных геймах на приёме.

За выход в четвертьфинал Федерер поспорит с французом Бенуа Пэром, победившим американца Стива Джонсона.

Также во второй круг вышел итальянец Андреас Сеппи, победивший своего соотечественника Маттео Берреттини (LL) со счётом 6:3, 7:5.