Тарпищев: Потаповой и Данилович рано выдавать авансы

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение россиянки Анастасии Потаповой от сербки Ольги Данилович в финале турнира Moscow River Cup в Москве.

«Хороший финал, мне понравился. Две перспективные девочки. Очень хорошая сербка. Игра была с абсолютно равными шансами, могло так и так сложиться. Но больше повезло, конечно, Данилович. В принципе, Потапова могла её дожать, если бы выиграла первый сет. По игре в первой партии у Насти было преимущество, но она слишком рано внутренне успокоилась, ведя в счёте, поэтому игра перевернулась. А так, можно только поздравить обеих. Обидных промахов было много. И у Данилович во втором сете на матчболе при 5:4, и у Потаповой в третьем, когда она вела с брейком 4:3 и 40:0, но смазала смэш в сетку. Шансы были обоюдные.

Что касается перспектив этих теннисисток попасть в десятку, то у молодёжи рано об этом говорить. Молодёжь много играет с перепадами, поэтому всё ещё может быть. Я бы не давал им авансов просто в силу того, что это делать ещё рано», — передаёт слова Тарпищева корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.