С. Уильямс: Конта сегодня играла лучше, чем в последние полтора года

23-кратная победительница турниров «Большого шлема» американка Серена Уильямс прокомментировала своё поражение на старте соревнований в Сан-Хосе от представительницы Великобритании Йоханны Конты со счётом 1:6, 0:6.

«Думаю, Йоханна здорово играла во втором сете. На протяжении первой партии я действовала не слишком остро, и соперница получила заряд уверенности. Она захватила инициативу и уже не упускала её.

Предполагаю, что всё пошло не так, начиная со второго гейма, учитывая, что первый я выиграла. Это был единственный гейм, который я взяла.

Конта сегодня играла лучше, чем в последние полтора года. Это прекрасный результат для неё. Я знаю, что могу играть во много раз лучше, но у меня немало вещей, над которыми стоит думать, так что нет времени пребывать в состоянии шока от поражения. Я проиграла, потому что была не в лучшем состоянии. Я старалась бороться. Также я стала лучше двигаться, это позитивный момент", — цитирует Уильямс официальный сайт тура.