Дель Потро одолел Кирьоса и встретится с Гоффеном на «Мастерсе» в Цинциннати

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс 1000» в Цинциннати с призовым фондом $ 5 669 360. Во встрече третьего круга соревнований 4-й сеяный Дель Потро в трёх партиях одолел 15-ю ракетку турнира Ника Кирьоса из Австралии со счётом 7:6 (7:4), 6:7 (6:8), 6:2. Матч продолжался 2 часа 16 минут.

Дель Потро 19 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 4 возможных. На счету Кирьоса 29 эйсов, 4 ошибки на подаче и один нереализованный брейк-пойнт. Соперники впервые встречались друг с другом.

За выход в полуфинал турнира серии «Мастерс 1000» в Цинциннати Дель Потро сыграет с 11-м сеяным, бельгийским теннисистом Давидом Гоффеном.