Конта обыграла Зигемунд и встретится с Суарес-Наварро во 2-м круге в Нью-Хэйвене

Британка Йоханна Конта вышла во второй круг турнира категории Premier в Нью-Хэйвене (США), обыграв немку Лауру Зигемунд в двух партиях — 6:2, 7:5. Счёт по личным встречам сравнялся — 1-1. Ранее Лаура побеждала Йоханну на грунтовом турнире в Мадриде в 2017 году.

Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты. Конта выполнила 6 эйсов, допустила 3 двойные ошибки и использовала 4 брейк-пойнта из 10. На счету Зигемунд 4 двойные и 1 реализованный брейк-пойнт из 2. Подач навылет у Лауры не было.

Следующей соперницей 46-й ракетки мира станет испанка Карла Суарес-Наварро, в двух сетах победившая чешку Барбору Стрыцову (8).

Турнир в Нью-Хэйвене завершится в субботу, 25 августа, за один день до старта US Open.