Стаховский: Федерер — тоже человек. Не всегда, но иногда бывает

Украинский теннисист Сергей Стаховский рассказал о своей сенсационной победе над швейцарцем Роджером Федерером на Уимблдоне 2013 года. В матче второго круга уроженец Киева оказался сильнее со счётом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5, 7:6 (7:5).

«На протяжении трёх с половиной сетов я не думал о победе. Я просто проводил розыгрыш за розыгрышем и старался бороться. Затем я повёл с брейком в четвёртой партии и начал думать, а это уже проблема. В такой ситуации ты начинаешь нервничать. Ты выполняешь удары, которые не делал раньше. Ты находишься под давлением другого Федерера — легенды.

На тай-брейке четвёртого сета я вёл 6:4, подавал, но он обвёл меня. «У тебя был матчбол на подаче, и ты не использовал свой шанс, теперь ты уже точно не выиграешь». Честно говоря, мысли были именно такие.

Я не мог поверить, что он ошибся в ударе с бэкхенда в следующем розыгрыше. Но в конце концов, Федерер — тоже человек. Не всегда, но иногда бывает", — цитирует Стаховского ESPN.