Джонсон победил Пола и сыграет с обидчиком Рублёва в Уинстон-Сейлеме

Американец Стив Джонсон (8) вышел в 1/8 финала турнира категории ATP 250 в Уинстон-Сейлеме (США), обыграв своего соотечественника Томми Пола в двух сетах — 7:6 (9:7), 6:2. Первую партию Джонсон завершил в свою пользу с 10-го сетбола.

Поединок продлился 1 час 57 минут. Джонсон выполнил 9 эйсов, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 2 брейк-пойнта из 11. На счету Пола также 9 подач навылет и 5 двойных. Единственный заработанный им брейк-пойнт он упустил.

Следующим соперником Стива станет испанец Хауме Мунар, в двух партиях победивший россиянина Андрея Рублёва (11).

Также матчи второго круга выиграли испанец Роберто Карбальес-Баэна, победивший своего соотечественника Альберто Рамоса (13) — 6:1, 6:3, немец Доминик Кёпфер (LL), выбивший американца Тенниса Сандгрена — 6:2, 7:6 (7:5), и южнокореец Чхун Хён (6), обыгравший испанца Гильермо Гарсию-Лопеса (7:6 (7:4), 6:2). Остальные поединки были прерваны из-за дождя.