Осака обыграла Зигемунд, Цуренко может встретиться с Возняцки на US Open

Японка Наоми Осака (20) вышла во второй круг US Open, победив немку Лауру Зигемунд (SR) в двух партиях — 6:3, 6:2. Осака прервала серию из трёх поражений. Счёт личных встреч стал равным — 2-2.

Поединок продолжался 1 час 17 минут. Наоми выполнила 2 эйса, допустила 1 двойную ошибку, использовала 4 брейк-пойнта из 7, 19 раз пробила навылет и сделала 24 невынужденные. На счету Зигемунд 6 двойных, 1 заработанный брейк-пойнт, который она реализовала, 10 «виннеров» и 25 невынужденных ошибок. Подач навылет у Лауры не было.

Следующей соперницей японки станет либо румынка Моника Никулеску, либо израильтянка Юлия Глушко (Q).

Также во второй раунд пробилась украинка Леся Цуренко, обыгравшая бельгийку Элисон Ван Эйтванк с тем же счётом 6:3, 6:2. Она дальше встретится либо с датчанкой Каролиной Возняцки (2), либо с австралийкой Самантой Стосур.