Показать ещё Все новости
Джокович поддержал арбитра матча Кирьос — Эрбер на US Open 2018
Комментарии

Серб Новак Джокович прокомментировал поведение арбитра Мохамеда Лахьяни, который работал на матче второго круга Открытого чемпионата США между австралийцем Ником Кирьосом и французом Пьер-Югом Эрбером. При счёте 6:4, 3:0 в пользу французского теннисиста шведский арбитр спустился с вышки и начал подбадривать Кирьоса. После этого австралиец выиграл 19 из 25 геймов и вышел в следующий раунд «мэйджора».

«Я немного слышал об этом, но самого эпизода не видел, если честно. Мохамед старался подбодрить Ника, чтобы тот играл лучше, так как у него есть ответственность перед болельщиками. Я понимаю, почему люди, в частности Эрбер, расстроены произошедшим. Это понятно. Арбитр должен быть нейтральным. Но все, кто знает Мохамеда, понимают, что он отличается от других. Он всегда настроен позитивно, улыбается и старается передать свою энергию игрокам.

Ему нравится делать шоу. Зная Мохамеда, могу сказать, что он сделал это только потому, что хотел подбодрить Ника и дать ему понять, что если тот продолжит так играть, то может получить штраф или другое наказание. Мохамед поступил по-дружески", — цитирует Джоковича Tennis World USA.

Материалы по теме
Арбитр Лахьяни избежал наказания за поведение в матче Кирьос — Эрбер
Материалы по теме
Шарапова начинает вторую неделю. Матчи 8-го дня US Open
Шарапова начинает вторую неделю. Матчи 8-го дня US Open
Комментарии