Ван Цян разгромила Путинцеву в финале соревнований в Гуанчжоу

Китайская теннисистка Ван Цян, посеянная на турнире в Гуанчжоу (Китай) под третьим номером, добыла главный трофей соревнований. В финальном матче она в двух партиях обыграла теннисистку из Казахстана Юлию Путинцеву (5) – 6:1, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 12 минут. Китаянка четырежды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 4 двойные ошибки. Путинцева не выполнила ни одного эйса и не сумела реализовать ни одного из трёх возможных брейк-пойнтов.

Сегодняшний успех стал для Ван Цян второй победой на турнирах категории WTA – в июле она стала чемпионкой турнира в Наньчане. С учётом соревнований категории ITF у китаянки теперь 9 побед на турнирах.