Надаль обыграл Тиафо и встретится с Циципасом в полуфинале Australian Open

Испанец Рафаэль Надаль, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под вторым номером, не испытал проблем в четвертьфинальном матче соревнований. Уроженец Манакора в трёх партиях сломил сопротивление представителя США Фрэнсиса Тиафо — 6:3, 6:4, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 49 минут.

Вторая ракетка мира 11 раз подал навылет и реализовал 4 брейк-пойнта из 8. Его соперник выполнил 13 эйсов и не сделал ни одного брейка.

В четвертьфинале Надаль встретится с греком Стефаносом Циципасом, ранее обыгравшим соотечественника Надаля Роберто Баутисту-Агута.

Australian Open завершится 27 января. Действующим победителем турнира является швейцарец Роджер Федерер. В финале прошлогоднего розыгрыша он в пяти партиях обыграл хорвата Марина Чилича.