Албот вышел во второй круг турнира в Монпелье, обыграв Кольшрайбера

Молдавский теннисист Раду Албот вышел во второй круг турнира в Монпелье. В стартовом матче Албот в двух сетах обыграл пятого сеяного — немца Филиппа Кольшрайбера со счётом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 12 минут. Албот 6 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал все 3 созданных брейк-пойнта. На счету Кольшрайбера 4 эйса, 1 ошибка на подаче и 1 реализованный брейк. Соперники впервые встречались друг с другом.

Соперником Албота в матче за выход в четвертьфинал станет Эрнест Гулбис из Латвии.

В матче второго круга шестой сеяный, француз Жереми Шарди, в двух сетах обыграл вышедшего из квалификации соотечественника Антуана Хона со счётом 6:3, 7:5. Соперником Шарди в четвертьфинале вновь станет соотечественник – или Жиль Симон, или Жо-Вильфрид Цонга.