Макдональд сыграет с Тиафо во втором круге турнира в Акапулько

Американский теннисист Маккензи Макдональд вышел во второй круг турнира в Акапулько (Мексика). На старте соревнований он в двух партиях обыграл соотечественника Эмилио Наву, получившего «уайлд-кард» от организаторов, со счётом 6:1, 6:3. Продолжительность противостояния составила 52 минуты.

Маккензи дважды подал навылет, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 4 из 6 брейк-пойнтов. На счету его соперника 2 эйса, 1 двойная ошибка и ни одного брейка.

За выход в четвертьфинал соревнований Макдональд поспорит с соотечественником Фрэнсисом Тиафо, посеянным под шестым номером.

Действующим чемпионом турнира в Акапулько является аргентинец Хуан-Мартин дель Потро. В финале прошлогоднего розыгрыша он оказался сильнее Кевина Андерсона из ЮАР – 6:4, 6:4.