Джокович разгромил Штруффа и вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Сербский теннисист Новак Джокович (1) не испытал серьёзных проблем в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции. Первая ракетка мира обыграл представителя Германии Ян-Леннарда Штруффа со счётом 6:3, 6:2, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 36 минут. На счету Джоковича 6 эйсов, 3 двойные ошибки и 5 брейк-пойнтов из 7. Штруфф отметился 4 подачами навылет и 3 двойными ошибками. Реализовать единственный имевшийся брейк-пойнт немцу не удалось.

Следующим соперником Джоковича станет победитель пары Фабио Фоньини (Италия, 9) — Александр Зверев (Германия, 5).

Действующим чемпионом «Ролан Гаррос» является испанец Рафаэль Надаль. В финале прошлогоднего розыгрыша он в трёх партиях выиграл у Доминика Тима из Австрии — 6:4, 6:3, 6:2.