Рыбакина завоевала первый титул в карьере, выиграв турнир в Бухаресте

Представляющая Казахстан теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей грунтового турнира категории International в Бухаресте. В финальном матче Рыбакина нанесла поражение румынке Патрисии-Марии Циг, начавшей соревнования с квалификации, со счётом 6:2, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. Рыбакина дважды подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 8. Циг подала 1 эйс, 6 раз ошиблась на подаче и упустила 2 возможности взять подачу соперницы.

20-летняя Рыбакина завоевала первый титул в карьере. Циг вернулась в WTA-тур после 18-месячного перерыва, связанного с травмами и рождением дочери, и на первом же турнире дошла до финала.

В 2018 году победительницей турнира в Бухаресте стала Анастасия Севастова из Латвии.