Анастасия Павлюченкова — о завоевании титула на турнире UTS: всё сошлось

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала победу на женском выставочном турнире Ultimate Tennis Showdown. В финальном матче Павлюченкова в решающем раунде обыграла француженку Ализе Корне со счётом – 3:2 (16:8, 12:11, 11:14, 9:16, 3:1).

«Рада выиграть титул UTS — Ultimate Tennis Showdown! Спасибо Патрику Муратоглу за организацию. Эмоции и атмосфера — нереальные!

У меня есть татуировка в виде молнии, отсюда и прозвище на этом турнире — Thunder. Награда победителя — тоже в виде молнии. Всё сошлось», — написала Павлюченкова на своей странице в «Инстаграме».

Фото можно посмотреть на странице Анастасии Павлюченковой в «Инстаграме».

Турнир Ultimate Tennis Showdown проходил по экспериментальным правилам. Каждый матч состоял из четырёх 10-минутных четвертей и назначающегося при ничейном счёте решающего раунда. В четвертях побеждал тот теннисист, который набирал больше очков. В решающем раунде — тот, кто первым брал два очка подряд.

«Лично мне укороченный формат турнира UTS очень нравится: 4 тай-брейка по 10 минут до 3 побед и suddendeath до двух победных розыгрышей в случае ничьей. Это будущее тенниса – хотелось бы его видеть именно таким. И в нашем, и в мужском финале с первого до последнего мяча чувствовалось напряжение. Тяжело что-либо предугадать – любой может в последний момент победить. А специальные карточки, которые могут достаться тебе при розыгрышах, — это очень необычно, как какая-то игра. Мне кажется, это круто.

Начинать финал вчера было тяжело — почти пять месяцев я не играла в официальных матчах. Соскучилась по адреналину, победным эмоциям. Сначала было непросто втянуться, ведь тренировки – это совсем другое. А побеждать всегда приятно, тем более взять титул, пусть и неофициального турнира. Вчера в шутку говорила, что это мой первый трофей в 2020 году», — сказала Павлюченкова своей пресс-службе.