Веснина и Звонарёва вышли в четвертьфинал парного турнира в Мадриде

В Мадриде (Испания) продолжается женский парный турнир.

Российские теннисистки Елена Веснина и Вера Звонарёва вышли в 1/4 финала, обыграв Бетани Маттек-Сэндс (США) и Игу Свёнтек (Польша) в трёх сетах со счётом 4:6, 6:3, 10:5.

Встреча продолжалась 1 час 38 минут. На счету российской пары 3 эйса, 4 реализованных брейк-пойнта из 9 и ни одной двойной ошибки. Маттек-Сандс и Свёнтек сделали 1 эйс, допустили 1 двойную ошибку и реализовали 3 брейк-пойнта из 11.

Это первый выход в четвертьфинальную стадию турниров для Елены Весниной после декретного отпуска. Также она впервые выиграла два матча подряд с момента возвращения на корт.

В 1/4 финала Звонарёва и Веснина сыграют с парой Елена Остапенко (Латвия) — Анастасия Павлюченкова (Россия). Финал женского парного турнира состоится 7 мая.