Марина Мельникова проиграла в стартовом матче квалификации «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Марина Мельникова выбыла из борьбы на старте квалификации «Ролан Гаррос». В матче первого раунда она проиграла представительнице Украины Ангелине Калининой.

Для победы Калининой потребовалось два сета. Встреча завершилась со счётом 7:5, 6:1 в пользу украинки. Продолжительность противостояния составила 1 час 25 минут.

Мельникова выполнила один эйс, допустила пять двойных ошибок и использовала 3 из 6 брейк-пойнтов. Её соперница, Калинина, один раз подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала 7 из 11 брейк-пойнтов.

В следующем раунде квалификации Калинина сыграет с представительницей Франции Луи Буассон.

Квалификация «Ролан Гаррос» продлится до 28 мая. Турнир пройдёт с 30 мая по 13 июня.