Марта Костюк вышла во второй круг «Ролан Гаррос», обыграв Гарбинье Мугурусу

Украинская теннисистка Марта Костюк с победы стартовала на «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче первого круга она обыграла представительницу Испании Гарбинье Мугурусу, которая впервые в карьере не вышла во второй круг.

Для победы Костюк потребовалось два сета. Встреча завершилась со счётом 6:1, 6:4 в пользу украинки. Продолжительность противостояния составила 1 час 29 минут.

Костюк выполнила 5 эйсов, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 4 из 11 брейк-пойнтов. Её соперница Мугуруса 1 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и использовала 1 из 3 брейк-пойнтов.

За выход в третий круг Костюк поспорит с Чжэн Сайсай из Китая.

«Ролан Гаррос» пройдёт с 30 мая по 12 июня. Предыдущей победительницей турнира является Ига Свёнтек из Польши. В финале она обыграла американку Софью Кенин в двух сетах со счётом 6:4, 6:1.