Диана Шнайдер проиграла в полуфинале юниорского «РГ»

Российская теннисистка Диана Шнайдер не смогла выйти в финал юниорского Открытого чемпионата Франции (Париж, Франция). В полуфинальном матче она оказалась слабее представительницы Чехии Линды Носковой.

Для победы Линде Носковой потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 1:6, 6:3, 6:3 в пользу чешской теннисистки. Продолжительность противостояния составила 1 час 41 минуту.

За победу в соревновании чешка поспорит с победительницей встречи между двумя россиянками Эрикой Андреевой и Оксаной Селехметьевой.

17-летняя Диана Шнайдер играет в турнирах категории до 19 лет и в российском теннисном туре выступает за Москву. Шнайдер посеяна на французском турнире «Большого шлема» под номером четыре.