Энди Маррей: после третьего сета уже представлял заголовки о худшем поражении в карьере

Британский теннисист Энди Маррей дал интервью после победы над Николозом Басилашвили из Грузии в первом раунде Уимблдона. Двукратный олимпийский чемпион вёл в третьем сете со счётом 5:0, однако не реализовал пять матчболов и проиграл семь геймов подряд. После перерыва Маррей вернулся на корт и завершил игру победой в четвёртом сете.

«Я не очень хорошо справился с давлением в конце третьего сета. Когда ты начинаешь четвертый сет, только что проиграв семь геймов подряд, то уже представляешь заголовки о худшем поражении в твоей карьере.

Я был приучен к соперничеству с самого раннего возраста. Будь то игра в футбол или теннис, гольф, что угодно, я всегда играл и всегда соревновался. Просто делал это с детства, так что у меня было много опыта, и это пришло само собой.

Меня всё время спрашивают, будет ли это мой последний Уимблдон, последний матч. Я не знаю, почему мне задают эти вопросы. Нет, я собираюсь продолжать играть. Я хочу играть… Я всё ещё могу играть на самом высоком уровне.

За последние 18 месяцев я понял, что не стоит воспринимать такие моменты как должное. Нужно наслаждаться теми вещами, которые мы любим делать. Думаю, сегодня все были в восторге. Была действительно хорошая атмосфера, и не было ощущения, что трибуны заполнены только наполовину», — сказал Маррей в интервью на корте.