Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Чикаго, где сыграет с Кристиной Младенович

Шестая ракетка мира, украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Чикаго (США).

В матче второго круга первая сеяная Свитолина в двух сетах обыграла представительницу Франции Фиону Ферро со счётом 6:4, 6:4. Для этого Элине понадобился 1 час 38 минут. Свитолина 3 раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и успешно использовала 6 брейк-пойнтов из 10. На счету Ферро — 1 эйс, 3 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 8.

За право выйти в полуфинал соревнований украинка сразится с ещё одной француженкой — Кристиной Младенович (7), которая ранее обыграла канадку Франсуазу Абанду.

Турнир в Чикаго проходит с 22 по 28 августа. Его общий призовой фонд составил более $ 235 тыс.