Мугуруса — о стартовой игре на Итоговом турнире: очень болезненное поражение

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса прокомментировала поражение от чешки Каролины Плишковой на групповом этапе Итогового турнира WTA — 6:4, 2:6, 6:7 (6:8).

«Мне показалось, что во втором сете я подавала не так хорошо, как в первом. В начале партии Каролина сделала брейк. Она в целом разыгралась и начала лучше подавать. Это всегда является её главным оружием. С этого момента матч стал напряжённее. В третьем сете мне удалось вернуться, и мы выдали настоящую битву.

В итоге получился тяжёлый матч для нас обеих. Я отыграла много матчболов, и судьбу матча решил один розыгрыш. Безусловно, это очень болезненное поражение.

Я сражалась изо всех сил, до самого конца. Пусть, учитывая все обстоятельства, мне и было тяжело, но я была рада сыграть для прекрасной мексиканской публики», — цитирует Мугурусу официальный сайт WTA.