Надаль отыграл две подачи на матч у американца Корды и вышел в 3-й круг в Индиан-Уэллсе

В Индиан-Уэллсе (США) на стадионе «Индиан-Уэллс Теннис Гарден» состоялся матч второго круга одноимённого теннисного турнира категории «Мастерс», в котором сошлись 35-летний испанец Рафаэль Надаль (4-й номер рейтинга) и 21-летний представитель США Себастьян Корда (38-й номер рейтинга).

Встреча завершилась победой Надаля в трёх сетах – 6:2, 1:6, 7:6 (7:3). При этом Корда вёл в решающем сете с двумя брейками — 5:2 — но дважды не подал на матч. Продолжительность игры составила 2 часа 31 минуту.

На счету Рафаэля в этой игре 5 подач навылет, 8 двойных ошибок и 4 из 6 (67%) реализованных брейк-пойнтов. У его оппонента 3 эйса, 2 двойные ошибки и 4 из 11 (36%) удачных брейков.

В третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе Надаль встретится с представителем Великобритании Даниэлем Эвансом (29-й номер рейтинга). Матч пройдёт в понедельник, 14 марта.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».