Новак Джокович сохранил первую строчку рейтинга ATP перед «Ролан Гаррос»

Сербский теннисист Новак Джокович останется первой ракеткой мира перед «Ролан Гаррос».

После победы над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в Риме у Джоковича будет как минимум 8020 очков. Благодаря этому он остался на первой строчке рейтинга ATP, не дав россиянину Даниилу Медведеву (7980) опередить себя. Медведев не принимает участия в последних грунтовых «Мастерсах» из-за грыжи.

Напомним, Джокович вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). В четвертьфинальном матче он обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима со счётом 7:5, 7:6 (7:1).

Следующим соперником Джоковича станет норвежец Каспер Рууд, который в четвертьфинале обыграл представителя Канады Дениса Шаповалова со счётом 7:6 (9:7), 7:5.