Касаткина уступила Кис на турнире в Сан-Диего, проиграв шесть геймов подряд в первом сете

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла преодолеть барьер второго круга турнира в Сан-Диего. На стадии 1/8 финала она уступила американке Мэдисон Кис со счётом 4:6, 3:6.

Продолжительность встречи составила 1 час 28 минут. За это время Касаткина допустила две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из шести. На счету американки две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 12.

Отметим, что по ходу первого сета Касаткина вела со счётом 4:0, однако в итоге проиграла его со счётом 4:6.

В следующем круге Кис встретится с соотечественницей Джессикой Пегулой, которая в своём матче второго круга обыграла Коко Вандевей.

Турнир в Сан-Диего проходит с 10 по 16 октября. Общий призовой фонд турнира составляет $ 757 тыс.