Полина Кудерметова проиграла в первом круге Australian Open, отдав второй сет 1:6

Российская теннисистка Полина Кудерметова проиграла на старте Открытого чемпионата Австралии. В матче первого круга россиянка уступила представительнице Австралии Оливии Гадеки со счётом 5:7, 1:6.

Продолжительность встречи составила 1 час 17 минут. За это время Кудерметова сделала три эйса и допустила четыре двойные ошибки. На счету Гадеки семь подач навылет, четыре двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 10. В следующем круге Гадеки сыграет с украинской теннисисткой Мартой Костюк.

Открытый чемпионат Австралии проходит с 16 по 29 января. Общий призовой фонд турнира составляет $ 51 млн. Действующей победительницей турнира является Эшли Барти, которая в финальном матче прошлого года одержала победу над Даниэль Колинз. Весной прошлого года Барти завершила карьеру.