Сафина довела матч с Датэ-Крумм до решающей партии

На корте имени Сюзанн Ленглен проходит матч первого круга «Ролан Гаррос» между россиянкойДинарой Сафиной (9) и японкой Кимико Датэ-Крумм.

Теннисистки ранее ни разу не встречались. Стоит напомнить, что 39-летняя японка на данный момент 72-я ракетка мира, а Сафина — 9-я. В прошлом году Динара дошла до финала «Ролан Гаррос».

Сафина уверенно начала встречу, мощно играла под заднюю линию, соперница не справлялась, что вылилось в громадное превосходство — 5:0. Однако затем Датэ-Крумм наладила игру и начала гонять россиянку по корту. За счёт этого ей удалось отыграть три гейма. Да и затем на подаче Сафиной было 15:40, однако россиянка собралась и победила — 6:3.

А вот во второй партии, несмотря на то, что Сафина вела в счёте с брейком, своими собственными силами отдала сопернице сет — 4:6.

«Чемпионат.ру» ведёт прямую текстовую трансляцию этой встречи.