Сафина проиграла Датэ-Крумм в первом круге "Ролан Гаррос"

Двукратная участница финалов «Ролан Гаррос» россиянка Динара Сафина не смогла одолеть 39-летнюю японку Кимико Датэ-Крумм в первом круге Открытого чемпионата Франции-2010. В первой партии Динаре удалось взять пять стартовых геймов, после чего японка предприняла ответный рывок, но её усилий не хватило для успеха в сете — 6:3 в пользу Сафиной. Во второй партии россиянка вела со счётом 4:2, но упустила инициативу и позволила Кимико взять четыре гейма подряд — 6:4 в пользу Датэ-Крумм. Начало третьего сета вновь осталось за экс-первой ракеткой мира, но ветерану WТА-тура удалось переломить ход партии и одержать победу в матче со счётом 3:6, 6:4, 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 33 минуты. На счету Сафиной 17 двойных и 38 невынужденных ошибок. Японка совершила 63 невынужденные ошибки, но при этом сделала гораздо больше виннерсов — 38 против 14 у соперницы.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию этого матча.

За выход в третий круг Датэ-Крумм поспорит с австралийкой Ярмилой Грот (WC).