Калинская проиграла Мартич в третьем круге турнира в Мадриде

Российская теннисистка, 62-я ракетка мира Анна Калинская покидает турнир категории WTA-1000, проходящий в Мадриде (Испания), после поражения в матче третьего круга с представительницей Хорватии, 33-й ракеткой мира Петрой Мартич. Встреча спортсменок завершилась со счётом 1:2 (3:6, 6:4, 3:6).

Мачт продолжался 2 часа 4 минуты.За это время Анна Калинская выполнила один эйс, допустила две двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из шести. На счету Петры Мартич пять эйсов, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из трёх.

В четвёртом круге турнира в Мадриде хорватская теннисистка встретится с победительницей встречи Барбора Крейчикова (Чехия) — Сиюй Ван (Китай). Соперницы Петры Мартич определится сегодня, 30 апреля: сейчас идёт второй сет.