Кудерметова переборола Потапову! Калинская проиграла, а Александрова вышла на Свёнтек
Даниил Сальников
Вероника Кудерметова
«Мастерс» в Испании идёт полным ходом! Очередной российский день на турнире. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 6-го игрового дня на «Мастерсе» в Мадриде. В воскресенье на корт выйдут 7 россиян, которые сразятся за места в 4-м круге. У мужчин в верхней части сетки в этот день выступят Андрей Рублёв и Карен Хачанов. В случае успеха в этот день они сойдутся друг с другом в следующем круге и оспорят путёвку в 1/4 финала. У женщин состоится очередное российское дерби Вероника Кудерметова сразится с Анастасией Потаповой. Ещё одно непростое противостояние предстоит Дарье Касаткиной с украинкой Лесей Цуренко. Также в этот день сыграют Анна Калинская с хорваткой Мартич и Екатерина Александрова с китаянкой Чжэн Циньвэнь. Следите за ходом дня в нашем онлайне!

Александрова вышла на Свёнтек Расписание понедельника Калинская проиграла Кудерметова победила Потапову 5 российских дерби за турнир! Потапова отыгралась с 2:5 Кудерметова повела — 1:0 И Рублёв уже там! Хачанов ждёт Рублёва Рублёв повёл 1:0 по сетам Касаткина — в 4-м круге! Все матчи россиян в этот день
23:48 Даниил Сальников

Александрова вышла на Свёнтек

Одержала волевую победу Екатерина Александрова в итоге над китаянкой Циньвэнь — 5:7, 6:4, 6:2. Дальше ей играть с Игой Свёнтек.

23:20 Даниил Сальников

Сравняла счёт по сетам Екатерина Александрова — 7:5, 4:6, 1:1 идёт 3-й сет. Матч идёт 2 часа 6 минут.

22:13 Даниил Сальников

Поначалу Екатерина Александрова была в роли догоняющей. Проигрывала она 0:3, потом сравняла счёт — 3:3. При счёте 4:4 россиянка сделала брейк — 5:4, но не подала на сет — обратный брейк китаянки — 5:5. В 12-м гейме Чжэн Циньвэнь вцепилась снова в подачу соперницы и добилась ещё одного брейка — 7:5 за 56 минут.

21:15 Даниил Сальников

Расписание понедельника

Уже есть расписание на понедельник. В этот день мужчины в нижней половины сетки доиграют 3-й круг (8 матчей), а женщины полностью проведут 4-й круг (8 матчей). Все эти матчи, включая два российских дерби, пройдут на четырёх главных кортах.

21:03 Даниил Сальников

И начинается последнее на сегодня сражение с участием россиянки. Екатерина Александрова играет с китаянкой Чжэн Циньвэнь. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

19:58 Даниил Сальников

Калинская проиграла

И за 2 часа 5 минут Петра Мартич одержала победу над россиянкой Анной Калинской — 6:3, 4:6, 6:3. Завтра хорватке играть с победительницей пары Крейчикова — Ван. После трёх дней без поражений россиян, кроме как от соотечественников, Калинская уступила в своём матче и выбыла из одиночного турнира

19:30 Даниил Сальников

Первая ракетка мира Ига Свёнтек уверенно разобралась с американкой Бернардой Перой — 6:3, 6:2. Теперь завтра в 1/8 финала польская теннисистка сразится с победительницей пары Циньвэнь — Александрова.

19:08 Даниил Сальников

Ответила Анна Калинская сопернице во втором сете похожим образом. Всё шло к тай-брейку, как вдруг она добилась брейка в 10-м гейме, а отыграться у соперницы уже не было возможности — 6:3, 4:6, будет 3-й сет.

18:29 Даниил Сальников

Чётко держали девушки свои подачи, но в 8-м гейме добилась брейка хорватка Петра Мартич — 5:3 и уверенно подала на сет — 6:3 за 30 минут. Анне Калинской нужно прибавлять, хотя у неё уже получалось на этом турнире отыгрываться с 0:1 по партиям — это было в первом круге с Брендой Фрухвиртовой. Следим, что будет дальше.

17:41 Даниил Сальников

На том же корте номер 3 следом выходит сражаться за место в 4-м круге Анна Калинская. Ей будет противостоять хорватка Петра Мартич. За ходом сражения следите в нашем онлайн-табло.

17:36 Даниил Сальников

Кудерметова победила Потапову

За 3 часа 1 минуту Вероника Кудерметова переборола Анастасию Потапову — 7:6, 5:7, 6:3. В 4-м круге Вероника сразится с ещё одной соотечественницей — Дарьей Касаткиной.

17:27 Даниил Сальников

5 российских дерби за турнир!

Уже как минимум 5 российских дерби образовалось на этом турнире. И возможно это не предел!

Все российские дерби в Мадриде-2023:
1. 2-й круг. 28.4. Касаткина — Павлюченкова — 6:4, 6:3.
2. 3-й круг. 30.4. Кудерметова — Потапова — идёт 3-й сет.
3. 3-й круг. 1.5. Медведев — Шевченко
4. 4-й круг. 1.5. Касаткина — Кудерметова/Потапова
5. 4-й круг. 2.5. Рублёв — Хачанов
16:48 Даниил Сальников

Потапова отыгралась с 2:5

Включила Анастасия Потапова вторую космическую скорость и со счёте 2:5 смогла отыграть матчбол во время своей подачи — 5:3, затем с третьего брейк-пойнта добилась обратного брейка — 5:4, а затем взяла ещё 3 гейма подряд, а с ними и партию — 7:5. Судьба матча решится в 3-м сете.

16:45 Даниил Сальников

За 55 минут Александр Зверев разгромил француза Уго Гренье — 6:1, 6:0 за 55 минут. Дальше немцу играть с победителем пары Алькарас — Димитров.

16:19 Даниил Сальников

Повела с брейком Вероника Кудерметова — 7:6, 5:2. У Анастасии Потаповой больше нет права на ошибку.

Анастасия Потапова

15:47 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшних мужских матчей с участием россиян. После сегодняшних побед в третьем круге Андрея Рублёва и Карена Хачанова теперь в 1/8 финала они сразятся друг с другом.