Квитова стала чемпионкой турнира WTA-500 в Берлине, обыграв в финале Векич

Чешская теннисистка Петра Квитова, девятая ракетка мира, стала чемпионкой травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). В финале соревнований спортсменка в двух сетах обыграла 23-ю ракетку мира из Хорватии Донну Векич: 6:2, 7:6 (8:6).

Теннисистки провели на корте 1 час 43 минуты. Петра Квитова по ходу встречи восемь раз подала навылет, реализовала три брейк-пойнта из четырёх (75%) и допустила пять двойных ошибок. На счету Донны Векич семь эйсов, один реализованный брейк-пойнт из пяти и три двойные ошибки.

Для Петры Квитовой это 31-й титул WTA в карьере и второй в сезоне. Ранее в 2023 году чешка выиграла турнир WTA-1000 на харде в Майами (США), победив в финале турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.