Григор Димитров вышел в четвертьфинал турнира ATP-500 в Вашингтоне

Бывшая третья ракетка мира, победитель Итогового чемпионата ATP – 2017 32-летний болгарский теннисист Григор Димитров вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Вашингтоне (США), призовой фонд которого составил $ 2 013 940.

В матче третьего круга Димитров (5) со счётом 6:4, 6:3 обыграл 55-ю ракетку мира представителя Финляндии Эмиля Руусувуори. Встреча продлилась 1 час и 47 минут. Димитров четыре раза подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из девяти. На счету Руусувуори два эйса, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт из трёх.

За выход в полуфинал Вашингтона Димитров сразится с победителем матча Уго Умбер (Франция, 13) — Йосуке Ватануки (Япония).