Руне по ходу второго сета отказался от борьбы с Макдональдом на турнире в Цинциннати

Пятая ракетка мира датчанин Хольгер Руне завершил участие в турнире в Цинциннати. Во втором круге он встречался с американцем Маккензи Макдональдом и отказался от дальнейшей борьбы во втором сете при счёте 4:6, 0:2.

Продолжительность встречи составила 51 минуту. За это время Руне сделал одну подачу навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один из двух брейк-пойнтов. На счету американца три эйса, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из пяти.

В третьем круге Макдональд встретится с представителем Франции Адрианом Маннарино.

Турнир в Цинциннати проходит с 13 по 20 августа. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет $ 6,6 млн. Его действующим чемпионом является хорват Борна Чорич, который уже потерпел поражение в нынешнем розыгрыше.