Новак Джокович прокомментировал победу в первом за полтора месяца матче

24-кратный чемпион турниров «Большого шлема», первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал первый за полтора месяца проведённый матч.

Во втором круге «Мастерса» в Париже (Франция) Джокович (1) со счётом 6:3, 6:2 обыграл 31-ю ракетку мира аргентинца Томаса Мартина Этчеверри.

«Я доволен. Думаю, я хорошо сыграл в важные моменты. Делал на один удар больше и заставил его чувствовать себя некомфортно. Мне кажется, я всё время предлагал разные варианты на корте. Думаю, это позволило мне сделать брейк в первом сете.

У меня были спады на подаче. Некоторые отрезки матча были очень хорошими, в другие моменты я терял ритм. Но, думаю, это нормально – немного растерять форму, когда долго не участвуешь в официальных матчах. Но это победа в двух сетах над соперником, который активно прогрессирует.

Люди вокруг меня всегда говорят, что опасно не играть столько недель, и я это понимаю. Я нервничал перед матчем, несмотря на то что у меня большой опыт. Но нужно время, чтобы завести мотор и наладить удары, у меня стало получаться в конце первого сета, и это было здорово», — приводит слова Джоковича пресс-служба ATP.