Остапенко обыграла Гарсию и вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

В матче второго круга хардового турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия) 12-я ракетка мира, латвийская теннисистка Елена Остапенко одержала победу над представительницей Франции Каролин Гарсией (20-я в рейтинге WTA). Встреча завершилась со счётом 6:4, 5:7, 6:4 в пользу спортсменки из Латвии.

Продолжительность матча составила 2 часа 42 минуты. Остапенко в этой игре трижды подала навылет, допустила десять двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 14 заработанных. На счету Гарсии 15 эйсов, четыре двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 10.

В четвертьфинале соревнований в Аделаиде Остапенко сыграет с украинской теннисисткой Мартой Костюк. Турнир в Австралии завершится 13 января.