Хачанов обыграл Ковачевича и вышел в третий раунд Australian Open

Сегодня, 17 января, состоялся матч второго раунда турнира Australian Open — 2024 в Мельбурне (Австралия). Американский теннисист Александр Ковачевич встретился на корте с российским теннисистом и серебряным призёром Олимпийских игр — 2020 Кареном Хачановым. Матч завершился в пользу Хачанова со счётом 6:4, 6:3, 4:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 30 минут. Теннисистам потребовалось сыграть четыре сета, чтобы выявить победителя. Хачанов не допустил ни одной двойной ошибки, в то время как на счету Ковачевича их пять. Российский теннисист реализовал шесть брейк-поинтов из 12, а американец только три из десяти.

Напомним, 15-й номер посева Хачанов и победитель квалификации Ковачевич встретились на корте впервые. В третьем круге соперником российского теннисиста станет Томаш Махач из Чехии.