Зверев обыграл Алькараса и вышел в 1/2 финала Australian Open

Немецкий теннисист Александр Зверев обыграл испанского теннисиста Карлоса Алькараса со счётом 6:1, 6:3, 6:7 (2:7), 6:4 и сразится в полуфинале с Даниилом Медведевым.

Матч продолжался 3 часа и 6 минут. Третий сет был сыгран с тай-брейком, это единственный сет, в котором победа осталась за Алькарасом. Испанец допустил две двойные ошибки и реализовал всего два брейк-пойнта из пяти. Зверев выполнил семь подач навылет.

Испанский теннисист проиграл два первых сета. По статистике, в его карьере ему ни разу не удавалось отыграться с такого счёта, в том числе и со своим нынешним соперником Александром Зверевым.

Напомним, сегодня, 24 января, в пятисетовике Даниил Медведев обыграл Хуберта Хуркача из Польши и также стал полуфиналистом турнира Australian Open – 2024.

26 января состоится матч немецкого и российского теннисистов в рамках 1/2 финала в 4:00 мск.