Анна Калинская – Кори Гауфф: американка уверенно взяла первый сет матча в 1/4 финала Дубая

Завершился первый сет четвертьфинального поединка на турнире категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ), в котором 40-я ракетка мира, российская теннисистка Анна Калинская сражается с чемпионкой US Open – 2023, третьей ракеткой мира, 19-летней американкой Кори Гауфф. Первую партию со счётом 6:2 взяла Гауфф.

Стартовый сет продлился 43 минуты. В его рамках Гауфф реализовала три брейк-пойнта из шести заработанных, Калинская — один из трёх. Стоит отметить, что перед заключительным геймом, при счёте 5:2 в пользу Кори Анна брала медицинский тайм-аут.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Анна Калинская – Кори Гауфф в четвертьфинале турнира в Дубае.

Победительница матча Калинская — Гауфф в полуфинале турнира в Дубае сразится с его действующей чемпионкой, полькой Игой Свёнтек (1).