Александр Бублик установил личный рекорд в рейтинге ATP

Казахстанский теннисист Александр Бублик поднялся на 18-е место в обновлённом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Эта позиция в мировом рейтинге стала для казахстанского спортсмена наивысшей в карьере. На прошедшем в Индиан-Уэллсе (США) хардовом турнире серии «Мастерс» Бублик дошёл до третьего круга, где проиграл представителю Австралии Алексу де Минору со счётом 5:7, 0:6.

Чемпионом «Мастерса» в Индиан-Уэллсе стал вторая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас. В финале соревнований испанец обыграл российского спортсмена Даниила Медведева (четвёртый в рейтинге ATP) со счётом 7:6 (7:5), 6:1.

Напомним, с 20 по 31 марта в Майами пройдёт ещё один хардовый турнир серии «Мастерс».