«Эмоции разные, но желание победить остаётся прежним». Медведев — о 350-й победе в карьере

Четвёртая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев сравнил чувства от первой и 350-й победы в карьере.

«Если сравнить первую победу и 350-ю, то стремление выиграть перед матчем ничем не отличается. Но вот восприятие победы поменялось. Помню, в своём первом матче я выигрывал со счётом 5:1 во втором сете. Я весь дрожал, нервничал, думал: „Боже мой, я сейчас выиграю свой первый матч на уровне ATP“. Сейчас, когда я веду 5:1, то думаю: „Супер, у меня есть хорошее преимущество. Осталось выиграть и отправиться отдыхать“. Эмоции разные, но желание победить остаётся прежним. Оно даёт мне продолжать работать», — сказал Медведев после матча.

Напомним, сегодня, 26 марта, Медведев одержал юбилейную, 350-ю победу в спортивной карьере. Знаковое событие пришлось на матч четвёртого круга турнира категории «Мастерс» в Майами (США), в котором Даниил встречался с представителем Германии Домиником Кёпфером (50-й в рейтинге ATP). Медведев обыграл немецкого теннисиста со счётом 7:6(5), 6:0.