Налбандян уверенно выиграл турнир в Париже

4 ноября 2007, воскресенье. 20:06. Теннис

Сегодня состоялся финал мужского турнира в Париже, в котором встречались Давид Налбандян и Рафаэль Надаль. В этом году данные соперники уже встречались. Аргентинскому теннисисту хватило двух сетов для того, чтобы преградить Надалю путь в полуфинал «Мастерса» в Мадриде. И это была первая встреча соперников в рамках официальных турниров. Победа Налбандяна тогда выглядела убедительной — 6:1, 6:2. Тот турнир в итоге Давид выиграл, переиграв в финале не кого-нибудь, а самого Роджера Федерера.

Не следовало сбрасывать со счетов и Надаля. Как-никак он занимает второе место в мировом рейтинге, тогда как Налбандян лишь двадцать первую строчку. Южноамериканский теннисист выиграл за свою карьеру шесть турниров (один в уходящем году). Столько же выиграл и более молодой испанец, но только в 2007 году. Всего же в личной коллекции Надаля 23 кубка, полученные им за победы на турнирах. Так что поклонники теннисного таланта Рафаэля вправе рассчитывать на то, что он одним выстрелом сможет убить сразу двух зайцев: выиграть очередной турнир и взять реванш у Налбандяна.

Первый сет получился захватывающим и интересным. Никто из соперников не давал фору сопернику, однако в самом конце Налбандян, используя ошибки соперника, красиво завершил сет 6:4. Казалось бы, вся борьба впереди, но аргентинец, набравший потрясающую форму, в сумасшедшем стиле обыгрывает Надаля. Без шансов и итоговый счет 6:4, 6:0. Остается сожалеть, что Давид Налбандян не поедет на финальный турнир в Шанхай, где обязательно бы поборолся за главный титул.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
29 апреля 2017, суббота
28 апреля 2017, пятница
27 апреля 2017, четверг
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?