Феррер измотал Надаля в Шанхае

Давид Феррер в рамках матча Золотой группы на итоговом чемпионате ATP обыграл Рафаэля Надаля — 4:6, 6:4, 6:3.

В первой партии Надаль сразу повел с двойным брейком, но постепенно Давид по игре стал нагонять своего соотечественника. В итоге Рафа взял партию, но лишь с одним брейком — 6:4.

Второй сет Давид провел в активной и атакующей борьбе, Рафаэль же играл более чем пассивно. Сет с таким же счетом 6:4 остается уже за Давидом.

В третьей партии рисунок матча почти не изменился. Длинные розыгрыши, мощная игра Давида и попытки Рафаэля что-то переломить. Не вышло — 6:3 и матч за Феррером.

Давид имеет отличные шансы на выход из группы, правда, есть варианты, при которых он может и не выйти в полуфинал. Надалю же надо побеждать в третьем туре уже потерявшего все шансы Новака Джоковича.