Седьмая встреча Гонсалеса и Сафина начинается в Куйонге

В 5 утра по Москве Марат Сафин начал матч за 3-е место на показательном турнире в Куйонге против Фернандо Гонсалеса.

Эти теннисисты встречались 6 раз, в четырех поединках сильнее оказывался чилиец. При этом Марат выиграл 2 первые встречи – в 2002-м на «Мастерсе» в Майами и в 2005-м в Москве в Кубке Дэвиса. Тот матч наверняка запомнился болельщикам, так как Сафин выиграл лишь в пятом сете: 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 1:6, 6:7 (3:7), 6:4.

Год спустя на «Ролан Гаррос» выиграл чилиец в четырех сетах. Через 2 недели теннисисты перескочили с французской глины на уимблдонскую травму. Неожиданно, но вновь сильнее был Гонсалес – 4:6, 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:4. После этого чилиец выиграл на харде в Лос-Анджелесе, а в 2007-м году он победил в матче Кубка Дэвиса уже в Чили на супермедленном грунте. То поражение Марата, правда, не помешало россиянам выйти в четвертьфинал.