Морозова: такая победа Маррея может придать ему сил и веры в себя

В эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Роману Семёнову знаменитая советская теннисистка, а ныне комментатор и эксперт Ольга Морозова рассказала о матче 1/8 финала «Ролан Гаррос», в котором британец Энди Маррей сумел переиграть серба Виктора Троицки в пяти сетах.

«Когда Маррей играет турниры из серии „Большого шлема“, к нему неизменно приковано огромное внимание общественности и СМИ. Сейчас комментаторы по телевидению говорили о матче разные вещи, но взахлеб повторяли, в какой великолепной форме находится шотландец. В третьей и четвёртой партиях вчера он показывал отличный теннис, нашёл свою игру после двух проигранных сетов.

В решающей партии он уступал со счётом 3:5 и 0:30 на подаче Троицки. Честно скажу, Энди немного повезло, а потом Виктор заволновался. Однако после того как серб допустил пару ошибок в этом гейме, Маррей вцепился с невероятной силой. Всё оставшееся время он действительно рыл землю, чтобы выиграть этот матч. Его потрясающий удар слева при обводке соперника на матчболе говорит о том, что он не только боец, но и к тому же невероятно талантлив.

Такого рода матчи дают тебе силы и веру в том, что ты можешь справиться с любым соперником на этом чемпионате», — заявила Морозова.