Шалдунов: нам удалось сделать теннис в Казахстане популярнее

Капитан сборной Казахстана в Кубке Дэвиса Егор Шалдунов поделился впечатлениями от поражения со счётом 0-3 от команды Аргентины в четвертьфинале Кубка Дэвиса.

«Аргентинские игроки проделали отличную работу во всех трёх встречах. Победить их было очень трудно, хотя мы старались. Сегодня нам немного не повезло. У нас были шансы на победу хотя бы в одном сете, но мы их не реализовали.

Для нас четвертьфинал Кубка Дэвиса — это не конец этого года, а окончание прошлого года, когда мы вышли в Мировую группу впервые. Думаю, мы показали отличный результат в матчах со Швейцарией и Чехией. Нам удалось сделать теннис более популярным видом спорта в Казахстане, что является большим достижением для нас», — приводит слова Шалдунова официальный сайт Кубка Дэвиса.