Джокович снялся, Россия - в четвертьфинале Кубка Дэвиса!

Удивительно завершился матч Николая Давыденко и Новака Джоковича! Напомним, что в четвёртой игре 1/8 Кубка Дэвиса Россия – Сербия Николай Давыденко уступил первые 2 сета – 4:6, 3:6.

Морально уже все были готовы к пятому решающему матчу, поскольку Джокович и в третьем сете повёл 3:0 с двумя брейками. Но Николай постепенно стал возвращаться в игру, отыгрывая чужие подачи. При счёте 5:4 Давыденко удался третий брейк за партию – 6:4. Потрясающий приём в девятку стал последним розыгрышем этого матча. Через полминуты Новак шокировал всех. Он подошёл к Давыденко и пожал ему руку, отказавшись от продолжения матча. Николай выиграл матч, в котором проиграл 2 партии, а взял лишь одну. Таким образом, счёт в общем противостоянии Россия – Сербия стал 3:1. Наша команда вот таким неожиданным образом вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса!

В четвертьфинале в апреле Россия, вновь на домашних кортах, сыграет с командой Чехии.