Андреев: в начале матча я не совсем знал, что делать с мячом

Россиянин Игорь Андреев, который обыграл испанца Марселя Гранольерса на решающем тай-брейке в первом круге турнира в Санкт-Петербурге, рассказал о ходе поединка.

«Сначала у меня был не очень хороший процент первой подачи, из-за этого было много проблем. Последние три гейма я начинал с 15-40. Конечно, соперник хорошо менял ритм, вытаскивал меня к сетке – я был не совсем к этому готов. У меня не было чёткого представления, что делать с мячом…

Во втором сете я улучшил первую подачу, поэтому брал свою подачу не так тяжело. Это придавало преимущества и на приёме. Поэтому был лучше готов к коротким мячам. Удачно, что второй сет так сложился.

В третьем шла ровная игра, а потом, в конце, могло случиться всё что угодно. На прошлой неделе я проиграл на тай-брейке, теперь выиграл. Наверное, постарался сыграть более агрессивно.

После таких побед приходит хороший уровень – когда не всё просто даётся, а приходится выигрывать в трёх сетах. Усталости какой-то не чувствую, за физическую форму не волнуюсь. Главное, чтобы колено завтра не болело. Сейчас надо лёд приложить, поделать процедуры… За теннис я тоже не волнуюсь», — цитирует игрока Fitness-Live.