Михайлов: в финале в первых двух сетах совершали просто детские ошибки

Диагональный сборной России Максим Михайлов поделился впечатлениями от олимпийского финала с Бразилией, поведав о причинах неудачного начала.

«Такое ощущение, что мы и в групповом матче, и в первых двух партиях финала чего-то ждали — всё-таки это бразильцы… Вот и начались какие-то нелепые, детские ошибки. С другой-то стороны, мы их уже побеждали неоднократно. Так что и 2:0 по сетам южноамериканцы повели не потому, что были сильнее, а потому, что мы не показывали и половины того волейбола, на который способны. Как только начали сопротивляться, нашли свою игру — соперникам стало гораздо тяжелее, и в первую очередь психологически. Ты выигрываешь 2:0 по партиям и 22:19 в третьей, до золота остаётся чуть-чуть… Вот она, радость, совсем близко! А соперник в этот момент отыгрывает сет, и снова приходится прикладывать усилия».