Матусевич: серьёзно настраивались на матч с "Прикамьем"

Главный тренер волейбольного клуба «Кузбасс» Денис Матусевич прокомментировал игру своей команды в матче против «Прикамья», завершившемся со счётом 3:1 в пользу «Кузбасса».

«Мы серьёзно настраивались на этот матч, потому что это наша первая домашняя игра сезона. К тому же я давно знаю команду из Перми — у неё есть своеобразная тактика. „Прикамье“ — команда с очень хорошей подачей. И если она начинает как следует „лететь“, то принимать эту подачу очень тяжело. Именно это соперник нам и показал в конце третьей партии. У нас были трудности со съёмом. Да и весь четвёртый сет у нас был непростым.

Что же касается заминки в конце четвёртой партии, то связана она была с нарушением расстановки в команде соперника. Эта пауза дала нам возможность передохнуть, показать свой волейбол и победить. Я доволен игрой команды в первых двух партиях, потом у нас произошёл спад. Будем разбираться, почему это произошло, и работать над этим», — цитирует Матусевича официальный сайт «Кузбасса».